Сайт открыт

12.08.2014 12:17

Сегодня открылся наш новый веб-сайт "Психология&Жизнь" ("Психология и Жизнь")

     Психология - это наука о душе (психике), управляющей человеческими телом и поступками посредством мыслей, чувств, желаний. Они - это целая вселенная внутри нас, постоянно меняющаяся, практически необъятная тогда, когда человек поднялся на достаточно высокие ступени своего развития благодаря высокодуховным исканиям. Поэтому в научную лабораторию или в психотерапевтический кабинет можно поместить лишь мизерную часть внутреннего мира человека, в котором только его Высшее (подлинное, божественное) Я является полновластным хозяином. И каждое человеческое существо с необходимостью осознаёт когда-нибудь и всегда бессознательно чувствует, что его индивидуальность неповторима, уникальна, и ищет проявления этой уникальности и раскрытия всех потенциалов в приязненном, взаимно поддерживающем, сочувственном, понимающем взаимодействии с другими. Люди бессознательно всегда ищут возможности находиться в гармоничных отношениях, в которых у каждого будет удовлетворённость контактом, как у счастливых супругов - матери и отца - с их дорогим ребёнком, который и их может многому научить.

     Именно в таком общении, взаимодействии заключена Жизнь, обеспечивающая радость и развитие каждому. Поэтому слово "Жизнь" написано с большой буквы.

     Но земные условия непросты, люди слишком усложнили своё существование, оторвавшись от первозданной природы, своей собственной и окружающей. И из-за этого все мы имеем негативные проявления жизни, которые легко тиражируются из-за сильного влияния на всех окружающих любых некачественных мыслей и отрицательных эмоций и чувств, сигнализирующих о неблагополучии и необходимости изменить жизнь или самого себя, свой душевный настрой (мысли, чувства). А подлинное изменение жизни всегда начинается с конструктивной, позитивной идеи, касающейся либо себя самого, либо внешних обстоятельств. Мы не должны погружаться в негатив, но мы должны осознавать, в чём именно он состоит и в чём его коренная, а не второстепенная причина, чтобы её устранить и освободиться от страдания. Безнравственные проявления (в том числе и психопатии, для которых характерны антисоциальные поступки), тревожные, депрессивные и аутистические расстройства взрослых и детей настолько распространены на планете сегодня, что Землю можно было бы считать кромешным адом, если бы так было всегда и у всех и не могло бы быть изменено в принципе. 

     Попробуем вместе менять жизнь к лучшему!